Sei in: Home

GST U16 08 - Gare del 23 novembre 2014

E-mail Stampa PDF

Omologazione risultati gare del 23/11/2014 -  6° giornata di ANDATA  - 1°Fase Gironi

ATTIVITA' FEDERALE UFFICIALE

================================================================================================================

Girone 1

1^ Squadra                                                     -2^ Squadra                                            Risultato      Mete        Arbitro

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LEONORSO RUGBY UDINE ASD     -VALSUGANA RUGBY PADOVA ASD               14 -  38   ( 2- 6) Sig. RAIMONDO G.

ASD VILLORBA RUGBY                   -PETRARCA RUGBY JUNIOR ASD                    15 -  24   ( 2- 4) Sig. SGARDIOLO L.

ASD RUGBY PAESE                        -ASD MONTI RUGBY ROVIGO JUNIOR                5 -   6   ( 1- 0) Sig. GARRO G.

DOPLA RUGBY CASALE                -SOCIALDENT RUG.EDUCATIVO SAN DONA'    44 -  38   ( 7- 5) Sig. CORBANESE M.

MOGLIANO RUGBY SSD ARL        -RUGGERS TARVISIUM ASD                               22 -   8   ( 3- 1) Sig. BANZATO F.

 

(Anticipata al 22/11/2014)

 

Girone 4

1^ Squadra                                              -2^ Squadra                                       Risultato     Mete  Arbitro

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DOPLA RUGBY CASALE n. 2      -GRIFONI RUGBY ODERZO ASD                 0 -  27   ( 0- 5) Sig. ZAMBON B.

(Anticipata al 21/11/2014)

RUGBY CONEGLIANO ASD         -RUGBY PIAVE ASD                                     0 -  72   ( 0-12) Sig. ANTONIAZZI M.

(Anticipata al 21/11/2014)

RUGBY LIDO VENEZIA ASD       -VENJULIA RUGBY TRIESTE ASD              17 -   5   ( 3- 1) Sig. MUNARIN K.

PORDENONE RUGBY ASD          -RUGBY SAN MICHELE BIBIONE               25 -   0   ( 5- 0) Sig. GARRO G.

 

(Anticipata al 22/11/2014)

 

C L A S S I F I C A            Girone 1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Squadra                                                              Punti Gioc. Vinte Par.  Perse Mete  P.F.    P.S.  Diff. Pen  OBB.

VALSUGANA RUGBY PADOVA ASD                  30      6       6      0        0       42     254    24    230    0     6

PETRARCA RUGBY JUNIOR ASD                     29      6       6      0        0       28     177    58   119     0     6

MOGLIANO RUGBY SSD ARL                            24      6       5      0        1       22     146    52    94      0     6

ASD MONTI RUGBY ROVIGO JUNIOR              18      6       4      0        2       20     133    91    42      0     6

DOPLA RUGBY CASALE                                    15      6       3      0        3       18     124   225  -101    0     6

ASD RUGBY PAESE                                           11      6       2      0       4       14       88   123   -35     0      6 

ASD VILLORBA RUGBY                                       9      6       2      0       4       12       84   118   -34     0      6

SOCIALDENT RUG.EDUCATIVO SAN DONA'    8      6      1      0        5       13       96   147   -51     0      6

RUGGERS TARVISIUM ASD                               5      6      1      0        5       12       72   186  -114     0      6

 

LEONORSO RUGBY UDINE ASD                       0      6      0      0        6         5       38   188  -150     0      6

 

C L A S S I F I C A            Girone 4

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Squadra                                             Punti Gioc. Vinte Par.  Perse Mete  P.F.  P.S.  Diff. Pen  OBB.

RUGBY PIAVE ASD                               21     6     4     0     2    34   212    41   171    0    6

PORDENONE RUGBY ASD                  20     5     4     0     1    32   180    43   137    0    5

RUGBY LIDO VENEZIA ASD                19     5     4     0     1    16    95    34    61    0    5

GRIFONI RUGBY ODERZO ASD         17     6     3     1     2    17   120    70    50    0    6

UDINE RUGBY F.C. JUNIOR ASD       16     5     3     1     1    19   118    76    42    0    5

VENJULIA RUGBY TRIESTE ASD        13     5     3     0     2    15    91    88     3    0    5

RUGBY SAN MICHELE BIBIONE           5     5     1     0     4     7    39   133   -94    0    5

DOPLA RUGBY CASALE n. 2                1     6     1     0     5    13    77   198  -121    4-   6

 

RUGBY CONEGLIANO ASD                  4-    5     0     0     5     4    22   271  -249    4-   5

 

SANZIONI DI GIOCO ADOTTATE DALL'ARBITRO - AUTOMATICHE
AMMONIZIONI -  1° Cartellino Giallo
- CAMATTA ALESSANDRO, della LEONORSO RUGBY UDINE ASD, espulso temporaneamente al 11° del 2°tempo

AMMONIZIONI -  2° Cartellino Giallo
- PERLIN MATTIA, della PORDENONE RUGBY ASD, espulso temporaneamente al 29° del 1°tempo

 

Il Segretario del GST – CR Veneto                            Il Giudice Sportivo Territoriale

 

Paola Raffaini                                                                  Avv. Lorenza Secoli

Contatti

fir smallStadio Friuli - Dacia Arena
Curva Sud (ingresso CS6)
Piazzale Repubblica Argentina 3
33100 - Udine (UD)

 Tel.: 3458995808
segreteria@friuliveneziagiulia.federugby.it
stampa@friuliveneziagiulia.federugby.it

Calendario

<< Agosto 2020 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31