Sei in: Home

GSR U14 06 - Attività del 18 e 19 ottobre

E-mail Stampa PDF

Omologazione Giornata Concentramento N° 06 del 18 e 19/10/2014 3° GIORNATA RAGGRUPPAMENTO

================================================================================================================

Concentramento 12 del 18/10/2014 PORDENONE

Località         PORDENONE

Arbitro   Sig.   CORBANESE,MASSIMO

Squadre Partecipanti                                                   N° Giocatori  Esito

0190152 PORDENONE RUGBY ASD                                 11         NON VALIDO

0190251 OVER BUG LINE ASD                                          15         VALIDO

0309599 RUGBY VALDOBBIADENE ASD                          24         VALIDO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1^ Squadra                                              - 2^ Squadra                             Risultato      Mete

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RUGBY VALDOBBIADENE ASD      -PORDENONE RUGBY ASD             41 -   0   ( 7- 0)

RUGBY VALDOBBIADENE ASD     -OVER BUG LINE ASD                       49 -   0   ( 9- 0)

PORDENONE RUGBY ASD           -OVER BUG LINE ASD                       45 -   5   ( 7- 1)

================================================================================================================

Concentramento 13 del 18/10/2014 SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO

Località         SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO

Arbitro   Sig.   BUSICCHIO,GIORGIO

Squadre Partecipanti                                                   N° Giocatori  Esito

0190830 RUGBY CONEGLIANO ASD                                17         VALIDO

0290177 ASS.PALLAOVALE ISONTINA ASD                     11         NON VALIDO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------1^

Squadra                                                         -2^ Squadra                             Risultato     Mete

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ASS.PALLAOVALE ISONTINA ASD  -RUGBY CONEGLIANO ASD                7 -  82   ( 1-12)

================================================================================================================

Concentramento 14 del 18/10/2014 FAVARO VENETO

Località         FAVARO VENETO

Arbitro   Sig.   BERTOGLIO,ENRICA

Squadre Partecipanti                                                                      N° Giocatori  Esito

0289980 VENJULIA RUGBY TRIESTE ASD                                          0           NON VALIDO

0318459 ASD JUNIOR TEAM R. VENEZIA MESTRE                          20           VALIDO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1^ Squadra                                                    -2^ Squadra                                            Risultato     Mete

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ASD JUNIOR TEAM R. VENEZIA ME - VENJULIA RUGBY TRIESTE ASD             NO GIO. VEDI DELIBERA

DELIBERA GARA: RAGGRUPPAMENTO N. 14 DEL 18/10/2014  JUNIOR TEAM R. VENEZIA MESTRE – VENJULIA RUGBY TRIESTE

Il Giudice Sportivo Territoriale, visto il referto arbitrale e gli allegati elenchi giocatori della Sig. Bertoglio Enrica, rilevato che l'incontro non è stato effettuato in quanto la società VENJULIA RUGBY TRIESTE codice FIR 289980   non si è presentata,   P.Q.M. la stessa società  viene penalizzata di un raggruppamento valido (-1) come previsto dal Comunicato Federale N. 1 stagione sportiva 2014 – 2015 del 7 agosto 2014.

================================================================================================================

Concentramento 15 del 18/10/2014 UDINE

Località         UDINE

Arbitro   Sig.   TONEATTO,GIANMARCO

Squadre Partecipanti                                                   N° Giocatori  Esito

0243601 GRIFONI RUGBY ODERZO ASD                         19        VALIDO

0340412 UDINE RUGBY F.C. JUNIOR ASD                       18        VALIDO

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1^ Squadra                                                            -2^ Squadra                             Risultato     Mete

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UDINE RUGBY F.C. JUNIOR ASD  - GRIFONI RUGBY ODERZO ASD                41 -  19   ( 7- 3)

 

SANZIONI DI GIOCO ADOTTATE DALL'ARBITRO - AUTOMATICHE
AMMONIZIONI - 1° Cartellino Giallo

- MICOLI TOMMASO, della UDINE RUGBY F.C. JUNIOR ASD, espulso temporaneamente al  2° del 2° tempo
- ZANUTTINI KEVIN, della OVER BUG LINE ASD, espulso temporaneamente al  9° del 2° tempo

 

Il Segretario del GSR – CR Veneto                               Il Giudice Sportivo Territoriale

(Paola Raffaini)                                                                   Avv. Lorenza Secoli

Contatti

fir smallStadio Friuli - Dacia Arena
Curva Sud (ingresso CS6)
Piazzale Repubblica Argentina 3
33100 - Udine (UD)

 Tel.: 3458995808
segreteria@friuliveneziagiulia.federugby.it
stampa@friuliveneziagiulia.federugby.it

Calendario

<< Agosto 2020 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31