Sei in: Home

Sabato 17 e domenica 18 novembre: risultati

I risultati delle squadre regionali in campo sabato 17 e domenica 18 novembre.

UNDER 14

RC Pasian di Prato - Pedemontana Livenza/Maniago: 92 - 5

Venjulia Trieste - Juvenilia Bagnaria: 12 - 70

UNDER 16

RC Pasian di Prato - Venjulia Trieste: 0 - 57

Black Ducks Rugby - Rugby Portogruaro: 0 - 88

UNDER 18

RC Pasian di Prato - Rugby Belluno: 13 - 22

SERIE C1

Lafert San Donà - Rugby Udine Union FVG: 43 - 24

Pordenone Rugby - Rugby Conegliano: 8 - 21

SERIE C2

Black Ducks Rugby - RC Pasian di Prato: 19 - 38

Pol. Montereale Rugby - Rugby Oderzo: 15 - 36

Pedemontana Livenza Rugby - Rugby Sile: 21 - 5

SERIE B

Venjulia Trieste - Rugby Viadana: 28 - 24

 

Risultati provvisori in attesa dell'omologazione da parte del giudice sportivo

Ultimo aggiornamento Lunedì 19 Novembre 2018 13:48

Programmazione gare e designazioni arbitrali - 17 e 18 novembre 2018

Pubblichiamo in allegato la programmazione e le designazioni arbitrali per le gare di sabato 17 e domenica 18 novembre 2018 organizzate dal Comitato Regionale FVG: Under 14, Serie C2, Coppa Italia Femminile Seniores

Ultimo aggiornamento Venerdì 16 Novembre 2018 09:33

Omologazioni minirugby del 28 ottobre 2018

Pubblichiamo in allegato le seguenti omologazioni:

-          GST U12 n. 3 GARE del 28/10/2018

-          GST U10 n. 3 GARE del 28/10/2018

-          GST U8 n. 3 GARE del 28/10/2018

-          GST U6 n. 3 GARE del 28/10/2018

Ultimo aggiornamento Venerdì 16 Novembre 2018 10:22

Corso tecnici minirugby regolamento e arbitraggio - Udine, 26/11/2018

Il Comitato FIR FVG organizza un corso rivolto ai tecnici del rugby di base con l’obiettivo di chiarire alcuni aspetti del regolamento di gioco delle categorie u6-u8-u10-u12 e di fornire indicazioni utili per un arbitraggio corretto e omogeneo in tutti i raggruppamenti.

In allegato i contenuti e il programma del corso, che si svolgerà a Udine lunedì 26 novembre 2018

Omologazioni del 10 e 11 novembre 2018

Pubblichiamo in allegato le seguenti omologazioni:

-          GST C2 05 del 11/11/2018

-          GST U14 06 del 10/11/2018

Ultimo aggiornamento Mercoledì 14 Novembre 2018 09:53

Sabato 10 e domenica 11 novembre: risultati

I risultati delle squadre regionali in campo sabato 10 e domenica 11 novembre.

 

UNDER 14

Pasian di Prato - Over Bug Line: 54 - 0

Pasian di Prato - Black Ducks: 47 - 0

Black Ducks - Over Bug Line: 12 - 7

Pedemontana/Maniago - Juvenilia Bagnaria: 12 - 50

 

UNDER 18 FEMMINILE

Monfalcone - Villorba: 14 - 77

Monfalcone - Stanghella: 21 - 21

Monfalcone - Portogruaro: 28 - 21

 

SERIE C2

Pasian di Prato - Montereale: 34 - 19

Alpago - Pedemontana Livenza: 45 - 7

Oderzo - Sile: 60 - 7

Jesolo - Black Ducks: 20 - 0 (a tavolino)

 

Risultati provvisori in attesa dell'omologazione da parte del giudice sportivo

Ultimo aggiornamento Lunedì 12 Novembre 2018 14:00

Pagina 17 di 128

Contatti

fir smallStadio Friuli - Dacia Arena
Curva Sud (ingresso CS6)
Piazzale Repubblica Argentina 3
33100 - Udine (UD)

 Tel.: 3458995808
segreteria@friuliveneziagiulia.federugby.it
stampa@friuliveneziagiulia.federugby.it

Calendario

<< Aprile 2019 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
  1  2  4  5  6  7
  91112
161718192021
222324252628
2930