Sei in: Campionati

News Campionato

Programmazione gare e designazioni arbitrali - 2 e 3 marzo 2019

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato la programmazione e le designazioni per le gare organizzate dal Comitato FVG che si svolgeranno sabato 2 e domenica 3 marzo 2019: minirugby, Under 14, Coppa Italia Femminile e Serie C2.

Ultimo aggiornamento Venerdì 01 Marzo 2019 10:45

Programmazione gare e designazioni arbitrali - 23 e 24 febbraio 2019

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato la programmazione e le designazioni arbitrali per le gare di Under 14 e Serie C2 di sabato 23 e domenica 24 febbraio 2019 organizzate dal Comitato Regionale FVG.

Ultimo aggiornamento Lunedì 25 Febbraio 2019 17:42

Programmazione gare e designazioni arbitrali - 16 e 17 febbraio 2019

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato la programmazione e le designazioni arbitrali per le gare di Under 14, Serie C2 e Coppa Italia Femminile Seniores di sabato 16 e domenica 17 gennaio 2019 organizzate dal Comitato Regionale FVG.

Ultimo aggiornamento Venerdì 15 Febbraio 2019 11:54

Programmazione gare e designazioni arbitrali - 9 e 10 febbraio 2019

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato la programmazione e le designazioni arbitrali per le gare di Under 14 e Serie C2 di sabato 9 e domenica 10 gennaio 2019 organizzate dal Comitato Regionale FVG.

Ultimo aggiornamento Venerdì 08 Febbraio 2019 09:28

Programmazione gare e designazioni arbitrali - 27 gennaio 2019

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato la programmazione e le designazioni arbitrali per le gare di Serie C2 e Coppa Italia Femminile Seniores di domenica 27 gennaio 2019 organizzate dal Comitato Regionale FVG.

Ultimo aggiornamento Venerdì 25 Gennaio 2019 10:00

Rugby FVG: risultati del 19 e 20 gennaio 2019

E-mail Stampa PDF

I risultati delle squadre regionali in campo nel fine settimana

UNDER 14

RC Pasian di Prato - Rugby Conegliano: -  14 - 28

RC Pasia di Prato - Rugby Udine Union FVG: 48 - 7

Rugby Pordenone - Juvenilia Bagnaria: 24 - 5

UNDER 18

Belluno Rugby - RC Pasian di Prato: 10 - 10

UNDER 18 FEMMINILE

RC Monfalcone: 5° posto al raggruppamento di Treviso (2perse, 1pari, 1vinta)

SERIE C2

Grifoni Rugby Oderzo - Pedemontana Livenza Rugby: 17 - 20

RC Pasian di Prato - Jesolo Rugby: 19 - 25

Rugby Sile - Rugby Alpago: 7 - 83

Pol. Montereale Rugby - Black Ducks Rugby: 20 - 0

SERIE B

Venjulia Rugby Trieste - CUS Padova: 5 - 31

SERIE A

Rugby Udine Union FVG - Rugby Colorno: 15 - 43

 

Risultati provvisori, in attesa dell'omologazione da parte del Giudice Sportivo competente

Ultimo aggiornamento Lunedì 21 Gennaio 2019 12:23

Calendario Coppa Italia femminile a 7 2018/2019 - Girone FVG/Veneto - gennaio/maggio

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato il calendario della Coppa Italia Femminile Seniores - girone FVG/Veneto - da gennaio a maggio 2019, con l’indicazione delle sedi di gioco.

Vi segnaliamo che in data 24/03/2019 si svolgerà a Pordenone il raggruppamento con tutte le società del Triveneto (analogo a quello svolto a Montebelluna il 2 dicembre scorso).

Programmazione gare e designazioni arbitrali - 19 e 20 gennaio 2019

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato la programmazione e le designazioni arbitrali per le gare di Under 14 e Serie C2 di sabato 19 e domenica 20 gennaio 2019 organizzate dal Comitato Regionale FVG.

Ultimo aggiornamento Venerdì 18 Gennaio 2019 08:50

Programmazione gare e designazioni arbitrali - 12 e 13 gennaio 2019

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato la programmazione e le designazioni arbitrali per le gare di Under 14 e Serie C2 di sabato 12 e domenica 13 gennaio 2019 organizzate dal Comitato Regionale FVG.

Ultimo aggiornamento Venerdì 11 Gennaio 2019 09:32

Programmazione gare e designazioni arbitrali - 22 dicembre 2018

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato la programmazione e le designazioni arbitrali per le gare di Serie C2 di sabato 22 dicembre 2018 organizzate dal Comitato Regionale FVG.

Ultimo aggiornamento Venerdì 21 Dicembre 2018 11:28

Pagina 2 di 10

Contatti

fir smallStadio Friuli - Dacia Arena
Curva Sud (ingresso CS6)
Piazzale Repubblica Argentina 3
33100 - Udine (UD)

 Tel.: 3458995808
segreteria@friuliveneziagiulia.federugby.it
stampa@friuliveneziagiulia.federugby.it

Calendario

<< Luglio 2019 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031