Programma attività regionale under 14 - stagione sportiva 2016/2017

E-mail Stampa PDF

Attività

Data

Località

Allenamenti congiunti per zone

Tra il 3 e il 7/10/2016

 

Torneo Under 14 FVG

16/10/2016

Udine

Allenamento rappresentativa regionale

24/10/2016

Udine

Allenamenti congiunti per zone

Tra il 7 e il 11/11/2016

 

Allenamento rappresentativa regionale

14/11/2016

Bagnaria Arsa (UD)

Festival rappresentative provinciali

20/11/2016

Bagnaria Arsa (UD)

Allenamenti congiunti per zone

Tra il 5 e il 9/12/2016

 

Allenamento rappresentativa regionale

12/12/2016

Bagnaria Arsa (UD)

Festival rappresentative provinciali

18/12/2016

Bagnaria Arsa (UD)

Allenamenti congiunti per zone

Tra il 9 e il 13/01/2017

 

Festival rappresentative provinciali

15/01/2017

Bagnaria Arsa (UD)

Allenamento rappresentativa regionale

23/01/2017

Bagnaria Arsa (UD)

Torneo Caligiuri - da confermare

4 e 5/02/2017

Roma

Allenamenti congiunti per zone

Tra il 13 e il 17/02/2017

 

Allenamento rappresentativa regionale

20/02/2017

Bagnaria Arsa (UD)

Allenamento rappresentativa regionale

13/03/2017

Bagnaria Arsa (UD)

Allenamenti congiunti per zone

Tra il 17 e il 31/03/2017

 

Torneo Under 14 FVG

02/04/2017

Udine (da confermare)

Allenamento rappresentativa regionale

10/04/2017

Bagnaria Arsa (UD)

Allenamenti congiunti per zone

Tra il 17 e il 21/04/2017

 

Allenamento rappresentativa regionale

01/05/2017

Bagnaria Arsa (UD)

Allenamenti congiunti per zone

Tra il 2 e il 5/05/2017

 

Torneo rappresentative regionali

07/05/2017

Villa Manin Passariano (UD)

 

STAFF TECNICO

  • Federico Dalla Nora – Tecnico regionale e responsabile dell’attività

ATTIVITA’ UNDER 14 MASCHILE

  • Simone Lentini – Tecnico di sostegno zona Udine 1 e Responsabile rappresentativa regionale
  • Mauro Del Frate – Tecnico di sostegno zona Udine 2
  • Federico Schiavon - Tecnico di sostegno zona Pordenone
  • Andrea Costabile – Preparatore fisico zona Pordenone
  • Giuseppe Currò – Preparatore fisico zona Udine e Trieste

ATTIVITA’ UNDER 14 E UNDER 16 FEMMINILE

  • Riccardo Sironi  - Tecnico di sostegno

RUGBY DI BASE

 

  • Giuseppe Currò – Tecnico di Sviluppo zona Udine
  • Ivan De Spirt – Tecnico di sviluppo zona Pordenone
  • Tiziano Godina – Tecnico di sviluppo zona Trieste

Contatti

fir smallStadio Friuli - Dacia Arena
Curva Sud (ingresso CS6)
Piazzale Repubblica Argentina 3
33100 - Udine (UD)

 Tel.: 3458995808
segreteria@friuliveneziagiulia.federugby.it
stampa@friuliveneziagiulia.federugby.it

Calendario

<< Agosto 2018 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031