Allenatori

Programma attività regionali: da dicembre 2014 a febbraio 2015

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo di seguito il programma degli allenamenti delle selezioni e delle rappresentative del Friuli Venezia Giulia organizzati per i mesi di dicembre 2014, gennaio e febbraio 2015.

Gli allenamenti utili per ottenere i crediti formativi necessari a chi è iscritto ai corsi allenatori della FIR sono evidenziati in giallo; i tecnici interessati sono pregati di comunicare la loro partecipazione al Tecnico Regionale Federico Dalla Nora entro il giorno che precede l’allenamento.

Mercoledì 10 dicembre 2014, dalle 18:00 alle 19:30 - allenamento congiunto u14 provincia di Trieste e Gorizia - Campo Sportivo di San Pier d'Isonzo (GO), via Matteotti

Giovedì 11 dicembre 2014, dalle 18:00 alle 19:30 - allenamento Under 14 a Pordenone, via Mantegna 15

Venerdì 12 dicembre dalle 18:00 alle 19:30 - allenamento minirugby e under 14 Azzano Decimo Rugby, via Don Milani 5 Azzano Decimo (PN)

Martedì 16 dicembre - allenamento under 14 Over Bug Line Rugby - via Sedegliano, Goricizza di Codroipo

Mercoledì 17 dicembre 2014, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale u14 - Rugby Stadium "O. Gerli", via del Maglio (Udine)

Mercoledì 17 dicembre 2014, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale Centro di Formazione under 16, Centro Rugby Leonorso (via Don Bosco 2, Udine)

Domenica 21 dicembre 2014 - Festival Under 14 a Montereale Valcellina (PN), Campo Comunale via Macor. Ore 9:00: riunione con i tecnici - ore 10:00 riunione con gli atleti - ore 11:00: triangolare con tre Selezioni FVG Under 14

Mercoledì 7 gennaio 2015, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale Centro di Formazione under 16, Centro Rugby Leonorso (via Don Bosco 2, Udine)

Giovedì 8 gennaio 2015, dalle 17:00 alle 18:30 - allenamento under 14 Venjulia Trieste - Campo Ervatti, Borgo Grotta Gigante, Prosecco (TS)

Mercoledì 14 gennaio 2015, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale u14 - Rugby Stadium "O.Gerli" (via del Maglio, Udine)

Giovedì 15 gennaio 2015, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento selezione regionale u18 - Rugby Stadium "O.Gerli" (via del Maglio, Udine)

Domenica 18 gennaio 2015: Festival Under 14 a Calvisano (BS) con due Selezioni FVG e due lombarde

Martedì 20 gennaio 2015 - allenamento under 14 Rugby Pordenone (ore 18:00)

Lunedì 26 gennaio 2015 - allenamento minirugby e Under 14 Rugby Tricesimo (ore 17:30)

Martedì 27 gennaio 2015 -. allenamento congiunto U14 provincia di Trieste e Gorizia: Campo Sportivo via dei Cipressi 6 (dalle 18:00 alle 20:00)

Giovedì 29 gennaio 2015 - allenamento under 14 Black Ducks Gemona (ore 18:00)

Mercoledì 28 gennaio 2015, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale Centro di Formazione under 16, Centro Rugby Leonorso (via Don Bosco 2, Udine)

Giovedì 29 gennaio 2015, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento selezione regionale u18 - Rugby Stadium "O.Gerli" (via del Maglio, Udine)

Sabato 31 gennaio: 3^ giornata campionato Centri di Formazione Under 16 - Cdf Treviso - CdF Udine a Treviso, ore 17:00

Mercoledì 4 febbraio 2015, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale u14 - CampoSportivo “G. Grizzo”, via Micela fraz. di Villa D’Arco, Cordenons (Pordenone)

Venerdì 6 febbraio 2015, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale Centro di Formazione under 16, Centro Rugby Leonorso (via Don Bosco 2, Udine)

Domenica 8 febbraio 2015 - Festival Under 14 a Bagnaria Arsa (UD), campo sportivo via Vaat 1, per il programma completo clicca qui

Lunedì 9 febbraio 2015 - allenamento Under 14 Maniago Rugby Club

Mercoledì 11 febbraio 2015, dalle 18:00 alle 19:30 - allenamento under 14 Leonorso Rugby Udine - Centro Rugby Leonorso, via Don Bosco 2 (Udine)

Giovedì 12 febbraio 2015, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento selezione regionale u18 - Rugby Stadium "O.Gerli" (via del Maglio, Udine)

Mercoledì 18 febbraio - Torneo Seven Carwyn James a Oderzo (partecipa la Selezione Regionale Under 18)

Lunedì 16 febbraio 2015, dalle 18:00 alle 19:30 - allenamento specifico per mediani di mischia e mediani di apertura Under 14 - Campo via XXV Aprile (Udine)

Mercoledì 18 febbraio 2015, dalle 18:00 alle 20:00 - Torneo Seven Carwyn James a Oderzo - partecipa la Selezione FVG Under 18

Martedì 24 febbraio, dalle 18 alle 19:30, allenamento under 14 Over Bug Line Rugby, Maniago Rugby Club e Rugby Pordenone - Campo Sportivo via Sedegliano, Goricizza di Codroipo

Mercoledì 25 febbraio 2015, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale Centro di Formazione under 16, Centro Rugby Leonorso (via Don Bosco 2, Udine)

Giovedì 26 febbraio 2015, ore 18:00 - corso aggiornamento Tecnici di 1° Livello presso Rugby Pordenone ASD - per i dettagli leggi qui


Eventuali modifiche al programma e i dettagli mancanti (sedi e orari) verranno aggiunti in questa pagina

 

 

 

Ultimo aggiornamento Venerdì 20 Febbraio 2015 11:02

Corsi aggiornamento Tecnici FIR di 3° livello

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo in allegato il programma dei Corsi di aggiornamento per Tecnici FIR di 3° livello.

Per informazioni e iscrizioni: Centro Studi FIR (06.45213129 - Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. )

Ultimo aggiornamento Lunedì 24 Novembre 2014 14:42

Programma allenamenti regionali - novembre 2014

E-mail Stampa PDF

Pubblichiamo di seguito il programma degli allenamenti delle selezioni e delle rappresentative del Friuli Venezia Giulia organizzati per il mese di novembre 2014

Gli allenamenti utili per ottenere i crediti formativi necessari a chi è iscritto ai corsi allenatori della FIR sono evidenziati in giallo; i tecnici interessati sono pregati di comunicare la loro partecipazione al Tecnico Regionale Federico Dalla Nora entro il giorno che precede l’allenamento.

Mercoledì 5 novembre 2014, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale Centro di Formazione under 16, Centro Rugby Leonorso (via Don Bosco 2, Udine)

Lunedì 10 novembre 2014 - allenamento rappresentativa seniores femminile FVG, Comuale di Gemona del Friuli (via Velden)

Martedì 11 novembre 2014, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento congiunto u14 provincia di Pordenone, Campo Sportivo di Campagna di Maniago (PN)

Mercoledì 12 novembre 2014, dalle 18:00 alle 19:30 - allenamento congiunto u14 provincia di Trieste e Gorizia - Campo Comunale di Redipuglia, via Atleti Azurri d'Italia

Giovedì 20 novembre 2014, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento selezione regionale u18 - Rugby Satdium "O.Gerli" (via del Maglio, Udine)

Mercoledì 19 novembre 2014, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale u14 - Stadio Toffoletti, via Pascoli, 33017 Tarcento (UD)

Mercoledì 19 novembre 2014, dalle 18:30 alle 20:00 - allenamento regionale Centro di Formazione under 16, Centro Rugby Leonorso (via Don Bosco 2, Udine)

Domenica 23 novembre, a partire dalle 10:00 - festival u14 (Selezione FVG, 2 Selezioni Lazio, 3 Selezioni Veneto), Impianti  Sportivi Memo Geremia (via Gozzano 64, Padova)

Martedì 25 novembre, dalle 18:00 alle 19:30 - allenamento under 14 Udine Rugby FC Junior, via XXV Aprile (Udine)

Venerdì 28 novembre, dalle 18:00 alle 19:30 - allenamento minirugby e under 14 Azzano Decimo Rugby, via Don Milani 5 Azzano Decimo (PN)

Domenica 30 novembre 2014, dalle 11:00 alle 12:30 - allenamento selezione regionale u18 - Rugby Stadium "O.Gerli" (via del Maglio, Udine)

Eventuali modifiche al programma verranno riportate su questa pagina

Ultimo aggiornamento Lunedì 24 Novembre 2014 16:44

Pagina 6 di 7

Contatti

fir smallStadio Friuli - Dacia Arena
Curva Sud (ingresso CS6)
Piazzale Repubblica Argentina 3
33100 - Udine (UD)

 Tel.: 3458995808
segreteria@friuliveneziagiulia.federugby.it
stampa@friuliveneziagiulia.federugby.it

Calendario

<< Febbraio 2018 >> 
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728